위원회 현황

미래 기획 및 유소년 발전위원회_회장 직속 위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 신영식 충북 한국호텔관광고등학교 코치 -
2 부위원장 윤석중 충북 동광초등학교 코치 -
3 부위원장 권오순 강원 솔올중학교 코치 -
4 위원 천연재 경기 성호고등학교 코치 -
5 위원 한준희 광주 광주체육고등학교 코치 -
6 위원 서금나 충북 단양초등학교 코치 -
7 위원 허남문 강원 봉대초등학교 코치 -
8 위원 박소희 경북 광평중학교 코치 -


선수위원회 (선수 권익 보고 및 윤리 조사위원회)_회장 직속위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 박동현 대구광역시롤러스포츠연맹 부회장 -
2 부위원장 우기석 부산광역시롤러스포츠연맹 전무이사 -
3 위원 이선석 강원 가톨릭관동대학교 감독 -
4 위원 서미경 울산광역시롤러스포츠연맹 전무이사 -
5 위원 이수욱 세종 두루고등학교 교사 -
6 위원 최주철 경남 자은초등학교 코치 -
7 위원 이선희 대구 서대구초등학교 코치 -


홍보∙마케팅위원회(홍보∙중계위원회)_회장 직속위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 구성중 - -
2 부위원장 - - -
3 위원 - - -


인사위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 박종인 충청북도롤러스포츠연맹 부회장 -
2 부위원장 이근홍 솔선노무법인 대표 / 공인노무사 -
3 위원 이종산 법무법인 한림 법무국장 -
4 위원 김기라 이미지컨설턴트 프리랜서 -
5 위원 조용동 (주)시어스제약 부사장 -


스포츠공정위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 구성중 - -
2 부위원장 - - -
3 위원 - - -


스피드 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 신명호 여수시롤러스포츠연맹 전무이사 -
2 부위원장 김정훈 강원도롤러스포츠연맹 부회장 -
3 부위원장 최현숙 대구광역시롤러스포츠연맹 전무이사 -
4 위원 성낙준 대한롤러스포츠연맹 이사 -
5 위원 김정순 경상남도청 감독 -
6 위원 우효숙 전) 스피드 국가대표 선수 -
7 위원 백상연 서울 용강중학교 코치 -
8 위원 임주희 전) 스피드 국가대표 선수 -
9 위원 남유종 전) 스피드 국가대표 선수 -


스피드 경기위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이정화 대한롤러스포츠연맹 스피드 경기이사 -
2 부위원장 김진을 인천광역시롤러스포츠연맹 전무이사 -
3 부위원장 박혜강 전) 경상남도청 코치 -
4 위원 송호성 한순익인라인클럽 대표 -
5 위원 유성수 전남 나주초등학교 코치 -
6 위원 서필교 경북 길주중학교 코치 -
7 위원 김혜미 구미시체육회/경북 경운대학교 감독 -
8 위원 신다비 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
9 자문 임서규 대한롤러스포츠연맹 스피드 심판이사 -


스피드 심판위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 임서규 대한롤러스포츠연맹 스피드 심판이사 -
2 부위원장 손병우 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
3 위원 권태진 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
4 위원 박검철 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
5 위원 한정아 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
6 위원 하미영 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
7 위원 우혁 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
8 위원 권오익 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
9 자문 이정화 대한롤러스포츠연맹 스피드 경기이사 -


생활체육위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이종영 대구광역시롤러스포츠연맹 이사 -
2 부위원장 최명희 CMH인라인클럽 대표 -
3 위원 차상범 양평군롤러스포츠연맹 고문 -
4 위원 함은정 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
5 위원 김종열 김종열인라인클럽 대표 -
6 위원 이동훈 베이펀 인라인 교육 클럽 대표 -
7 위원 노정애 부천시롤러스포츠연맹 전무이사 -
8 고문 이태선 대한롤러스포츠연맹 부회장 -


교육자격검정위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 강희남 KCI 정지도자(스피드) -
2 부위원장 김태균 KCI 마스터(스피드) -
3 위원 김건태 KCI 정지도자(스피드) -
4 위원 이진미 KCI 정지도자(스피드) -
5 위원 배광훈 KCI 정지도자(스피드) -
6 위원 강종길 KCI 정지도자(스피드) -
7 위원 설재현 KCI 정지도자(스피드) -
8 위원 엄주영 KCI 정지도자(스피드) -
9 위원 윤지섭 전문체육 지도자 -
10 자문 이창규 스케이트보드위원회 위원 -
11 자문 성수훈 인라인하키위원회 위원 -
12 자문 유진성 인라인 프리스타일위원회 부위원장 -
13 고문 임재호 대한롤러스포츠연맹 부회장 -
14 고문 이은상 전) 교육자격검정위원회 위원장 -


경기장공인위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이창욱 전)대구지방조달청장 -
2 부위원장 이기욱 엘유테크건설(주)대표이사 -
3 부위원장 이상재 정안건축 대표 -
4 위원 박연봉 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
5 위원 전성준 대한롤러스포츠연맹 스피드 공인심판 -
6 위원 최규준 전)우석대학교 교수 -
7 위원 차현균 하남미디어 대표 -
8 자문 임태규 (주)코리아C&R 대표이사) -


경기용품공인위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 강호열 논산시청 감독 -
2 부위원장 손근성 전라북도체육회 코치 -
3 위원 최창수 학익고등학교 코치 -
4 위원 김남기 제천시롤러스포츠연맹 지도자 -
5 위원 김범식 논산내동초등학교 코치 -
6 위원 김량균 동안고등학교 코치 -
7 자문 최명균 대한롤러스포츠연맹 전무이사 -
8 자문 이정화 대한롤러스포츠연맹 경기이사 -
9 자문 오복균 충청북도체육회 감독 -


의무위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이철용 참 내과 원장 -
2 부위원장 이상희 성균관대학교 스포츠과학과 교수 -
3 부위원장 김용덕 ㈜제이엔피 대표이사 -
4 위원 서준원 강원 강릉시청 감독 -
5 위원 김은주 전북 남원월락초등학교 지도자 -
6 위원 김래영 경북 대영중학교 코치 -
7 위원 정세영 전남 여수충무고등학교 코치 -


스케이트보드 기획·사업위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이종은 대한롤러스포츠연맹 부회장 -
2 부위원장 이동준 스케이트보드 KCI 지도자 -
3 위원 김세중 김세중 스케이트보드 아카데미 대표 -
4 위원 설승민 메타 스케이트보드 대표 -
5 위원 송근엽 스케이트보드 지도자 -
6 위원 신정혁 HEAPS 스케이트보드 대표 -
7 위원 심연자 경기 양평롤러스포츠연맹 회장 -
8 위원 최미숙 스케이트보드 공인심판 -
9 위원 최선용 스케이트보드 KCI 지도자 -


스케이트보드 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 문현욱 대한롤러스포츠연맹 스케이트보드 이사 -
2 부위원장 조광훈 데일리그라인드 매거진 대표 -
3 위원 안대근 칼하트코리아 스케이트보드 팀매니저 -
4 위원 이유리 스케이트보드 KCI 지도자 -
5 위원 이창규 스케이트보드 KCI 지도자 -
6 위원 정윤경 스케이트보드 KCI 지도자 -
7 위원 조양수 팀버샵 대표 -
8 위원 최낙원 Nakshot Photo 대표 -
9 위원 홍찬석 스케이트보드 지도자 -


인라인하키 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김차곤 (주)디피웨이 대표이사 -
2 부위원장 조성주 ㈜엘라스템 총괄본부장 -
3 부위원장 정재훈 인라인하키 지도자 -
4 위원 배명환 인라인하키 공인심판 -
5 위원 오승택 ㈜엠씨네 이사 -
6 위원 송동식 인라인하키 지도자 -
7 위원 강동민 인라인하키 지도자 -
8 위원 탁성현 인라인하키 국제/국내 공인심판 -


인라인 프리스타일 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 최완순 강원롤러스포츠연맹회장 -
2 부위원장 이종석 비트인라인 코치 -
3 위원 김민효 원라인 아카데미 수석코치 -
4 위원 김봉근 원라인 아카데미 대표 -
5 위원 유진성 월드스케이트 아시아 인라인 프리스타일 위원 -
6 위원 이충군 아이엠스포츠 코치 -
7 위원 파벨하야크 파벨인라인 감독 -


아티스틱 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 최중현 도곡중앙초등학교 교감 -
2 부위원장 강대용 자영업 -
3 부위원장 조성만 인천빙상경기연맹 회장 -
4 위원 김영남 아티스틱 지도자 -
5 위원 윤호석 골드모터스 대표 -
6 위원 이윤경 대한롤러스포츠연맹 아티스틱 공인심판 -
7 위원 전승은 대한롤러스포츠연맹 아티스틱 공인심판 -
8 위원 이정연 아티스틱 지도자 -


롤러 프리스타일 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 <공석>> - -
2 부위원장 김대철 (사)대한익스트림액션스포츠 연맹 기술이사 -
3 위원 이태용 자영업 -
4 위원 오세종 김해시도시개발공사 대리 -
5 위원 김염 자영업 -
6 위원 한지석 자영업 -
7 위원 임세종 SJ WORKS대표 -
8 위원 장지훈 퍼스널 트레이너 -
9 위원 이경준 Ail-School 공동 대표 -
10 위원 이경민 자영업 -