위원회 현황

미래 기획 및 유소년 발전위원회_회장 직속 위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 임재호 대한롤러스포츠연맹 부회장 -
2 부위원장 김재희 전북 전주초등학교 코치 -
3 부위원장 이원철 대구 성산초등학교 코치 -
4 위원 곽기동 가온스포츠 대표 -
5 위원 김승옥 경기유소년롤러스포츠클럽 코치 -
6 위원 서지훈 대전유소년롤러스포츠클럽 코치 -
7 위원 송기헌 충북 충북여자중학교 코치 -
8 위원 엄천희 서울 은평인라인클럽 코치 -


선수위원회 (선수 권익 보고 및 윤리 조사위원회)_회장 직속위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 박종인 충청북도롤러스포츠연맹 부회장 -
2 부위원장 신영식 충북 한국호텔관광고등학교 코치 -
3 위원 서미경 울산광역시롤러스포츠연맹 전무이사 -
4 위원 이수욱 세종 조치원여자중학교 교사 -
5 위원 김량균 경기 동안고등학교 코치 -


홍보∙마케팅위원회(홍보∙중계위원회)_회장 직속위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김동신 ㈜다우케이아이디 대표이사 -
2 부위원장 이윤재 ㈜행복한 트럭 대표이사 -
3 위원 김도연 ㈜아트디와이 대표이사 -
4 위원 김영철 ㈜올더컴퍼니 대표이사 -
5 위원 이효선 경기도롤러스포츠연맹 차장 -
6 위원 임연주 (주)디자인그루 대표아시 -
7 위원 차현균 미디어하남 대표 -


인사위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 <공석> - -
2 부위원장 이근홍 솔선노무법인 대표/공인노무사 -
3 위원 신명호 여수시롤러스포츠연맹 사무국장 -
4 위원 김기라 이미지컨설턴트 프리랜서 -
5 위원 조용동 (주)시어스제약 부사장 -


스포츠공정위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김웅기 김웅기 법률사무소 대표변호사 -
2 부위원장 정우실 법무법인 이로 고문변호사(국제변호사) -
3 위원 유병로 법무법인(유) 주원 변호사 -
4 위원 김용덕 ㈜제이엔피 대표이사 -
5 위원 이종산 법무법인 한림 법무국장 -
6 위원 황한솔 서울대학교 스포츠과학연구소 연구원 -
7 위원 이준희 경상남도청 코치 -


스피드 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김갑선 목포대학교 체육학과 교수 -
2 부위원장 최현숙 대구광역시청 감독 -
3 위원 오복균 충청북도체육회 감독 -
4 위원 김정순 경상남도청 감독 -
5 위원 김진을 前 인천광역시서구청 감독 -
6 위원 임종연 우드볼코리아 대표 -
7 위원 우효숙 前 국가대표선수 -


스피드 경기위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 성대욱 대한롤러스포츠연맹 스피드경기이사 -
2 부위원장 김정훈 강원 경포고등학교 코치 -
3 부위원장 이정화 자영업 -
4 위원 김래영 울산 월계초등학교 코치 -
5 위원 김혜미 구미시체육회/경북 경운대학교 감독 -
6 위원 김홍수 경기 안양시청 코치 -
7 위원 백상연 서울 용강중학교 코치 -
8 위원 신다비 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
9 위원 오미향 충북 청주여자상업고등학교 코치 -
10 위원 윤대석 부산 낙동초등학교 코치 -
11 자문 이승진 대한롤러스포츠연맹 스피드 심판위원장 -


스피드 심판위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이승진 대한롤러스포츠연맹 스피드심판이사 -
2 부위원장 용백수 경기 대평중학교 교사 -
3 부위원장 손병우 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
4 위원 심상혁 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
5 위원 한정아 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
6 위원 임서규 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
7 위원 이진미 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
8 위원 유진영 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
9 자문 성대욱 대한롤러스포츠연맹 스피드 경기위원장 -


생활체육위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이종영 대구광역시롤러스포츠연맹 이사 -
2 부위원장 최명희 CMH인라인클럽 대표 -
3 위원 김종열 김종열인라인클럽 대표 -
4 위원 김혜진 HJ인라인클럽 대표 -
5 위원 배경태 배경태인라인클럽 대표 -
6 위원 유석종 유석종인라인클럽 대표 -
7 위원 이동훈 베이펀인라인클럽 대표 -
8 위원 이찬우 디지털 서울문화예술대 사회체육학과 외래교수 -
9 위원 차상범 양평군롤러스포츠연맹 이사 -
10 고문 이태선 대한롤러스포츠연맹 부회장 -


교육자격검정위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이은상 인라인에듀 대표 -
2 부위원장 강희남 KCI 정지도자 -
3 위원 강성구 KCI 정지도자 -
4 위원 김건태 KCI 정지도자 -
5 위원 김완기 KCI 정지도자 -
6 위원 김태균 KCI 정지도자 -
7 위원 임주희 KCI 정지도자 -
8 소위원 강종길 KCI 정지도자 -
9 소위원 배광훈 KCI 정지도자 -
10 소위원 설재현 KCI 정지도자 -
11 소위원 엄주영 KCI 정지도자 -
12 소위원 이진미 KCI 정지도자 -
13 자문 탁성현 인라인하키위원회 부위원장 -
14 자문 박광태 인라인 프리스타일위원회 부위원장 -
15 자문 문현욱 대한롤러스포츠연맹 이사 -
16 고문 임재호 대한롤러스포츠연맹 부회장 -
17 고문 박우림 경기 안양시청 감독 -


공인위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이태호 가원건축사사무소 대표 -
2 부위원장 이기욱 엘유테크건설㈜ 대표이사 -
3 위원 박연봉 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
4 위원 최규준 자영업 -
5 위원 손근성 전라북도체육회 코치 -
6 위원 전성준 대한롤러스포츠연맹 스피드공인심판 -
7 위원 김남기 제천시롤러스포츠연맹 지도자 -
8 자문 임태규 전) 공인위원회 자문위원 -


의무위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이철용 참 내과 원장 -
2 부위원장 이상희 성균관대학교 스포츠과학과 교수 -
3 위원 김은주 전북 남원월락초등학교 코치 -
4 위원 최주철 경남 자은초등학교 코치 -
5 위원 공석 - -


스케이트보드 기획·사업위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 이상구 경기도롤러스포츠연맹 회장 -
2 부위원장 박영남 송호대학교 교수/스포츠레저학과 학과장 -
3 부위원장 신정혁 HEAPS 스케이트보드 대표 -
4 위원 김민우 (주)에이알케이 대표이사 -
5 위원 김영준 명지전문대학 사회체육과 교수 -
6 위원 윤창원 (사)한국프로축구선수협회 선수지원이사 -
7 위원 이원준 Savour Skateshop 대표 -
8 위원 이희석 스케이트보드 위원 -
9 위원 홍상민 김천대학교 스포츠재활학과 조교수 -


스케이트보드 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 문현욱 (주)피플아이 과장 -
2 부위원장 조광훈 데일리그라인드 매거진 대표 -
3 위원 엄준 Peace Boards Korea 대표 -
4 위원 이동준 前 KSK8 스케이트보드 이사 -
5 위원 이상이 느루스케이트보드 대표 -
6 위원 이창규 스케이트보드 지도자 -
7 위원 정윤경 前 스케이트보드 위원 -
8 위원 최낙원 Nakshot Photo 대표 -
9 위원 안대근 - -


인라인하키 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김차곤 ㈜디피웨이 대표이사 -
2 부위원장 탁성현 대한롤러스포츠연맹 인라인하키이사 -
3 위원 권병철 드림스주니어 감독 -
4 위원 김도환 바우어코리아 대표 -
5 위원 배명환 대한롤러스포츠연맹 인라인하키공인심판 -
6 위원 성수훈 대한롤러스포츠연맹 인라인하키공인심판 -
7 위원 오승택 ㈜엠씨네 이사 -
8 위원 이경선 대한롤러스포츠연맹 인라인하키공인심판 -
9 위원 이영화 고양트윈스 감독 -
10 위원 조성주 (주)엘라스템 총괄본부장 -


인라인 프리스타일 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 최완순 강원도롤러스포츠연맹 회장 -
2 부위원장 박광태 ㈜서영개발 운영부장 -
3 위원 김민효 윈라인 아카데미 코치 -
4 위원 김영운 노브레이크 회장 -
5 위원 이종석 비트인라인 강사 -
6 위원 파벨 하야크 파벨인라인 대표 -


아티스틱 운영 및 경기력향상위원회

연번 직위 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 김민종 귀복 보쉬자동차 팀장 -
2 부위원장 박지호 대만종합건설(주) 부장 -
3 부위위장 최희재 前 광저우아시아경기대회 아티스틱 코치 -
4 위원 노영주 前 아티스틱 등록선수 -
5 위원 박지용 대만종합건설㈜ 팀장 -
6 위원 신정호 ㈜이피에스엔지니어링 이사 -
7 위원 이광상 노가리호프 대표 -
8 위원 이승훈 롯데건설 안전관리자 -
9 위원 임현정 이화여자대학교 재학생 -
10 위원 최순예 아티스틱 동호인 -